Подготовка к ГИА

Школьный телефон "горячей линии" - 8155450881, 8155406230

Зайцева Ольга Юрьевна, директор МБОУ СОШ № 11 нп. Раякоски, время работы горячей линии с 8:30 по 16:30.

План информационно-разъяснительной работы по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, итогового сочинения (изложения) в МБОУ СОШ № 11 в 2019/2020 учебном году

Об утверждении графика подачи и рассмотрения апелляций по результатам государственной итоговой  аттестации по образовательный программам основного общего и среднего общего образования в Мурманской области в 2020 году (Приказ от ....2020 № ...)

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного  выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего  образования по каждому учебному  предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному  предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам. Подробнее здесь

Новые видеоролики ЕГЭ

Информационные плакаты   ЕГЭ

О порядке проведения итогового сочинения (изложения)

О работе телефонов «горячей линии» ГИА 2018-2019 уч. году

В период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Министерстве образования и науки Мурманской области и в ГАУДПО МО «Институт развития образования» будет работать региональная «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников основной школы, государственного выпускного экзамена и единого государственного экзамена в 2019/2020 учебном году(приложение № 1),  муниципальная «горячая линия» (приложение № 2). Список пунктов регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее обще образование в иностранных образовательных организациях, желающих принять участие в написании итогового сочинения, в едином государственном экзамене  в 2019/2020  учебном  году  приведен в  приложении № 3.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ГИА Мурманской области теперь ВКонтакте

В популярной социальной сети ВКонтакте появилась группа «ГИА 51», где отображаются актуальные сведения о ходе подготовки, проведения и подведения итогов государственной итоговой аттестации в Мурманской области (далее – ГИА).

Быть в курсе последних новостей, взять на заметкуполезные ссылки, посмотреть информационные видеоролики, скачать памятки идополнительные материалы для подготовки к ГИА, получить ответы на интересующие Вас вопросы, активно участвовать в совершенствовании процедуры проведения ГИА в регионе – и все это в одном клике от Вас.

Группа «ГИА 51» открытая – вступить может любой желающий, адрес ВКонтакте: https://vk.com/gia51.

Министерство образования и науки Мурманской области

Обращаем внимание, что для подготовки к госэкзаменам следует использовать исключительно официальные ресурсы: официальный информационный портал единого государственного экзамена, официальный сайт ФИПИ, а также Открытый банк заданий ЕГЭ и ОГЭ на сайте ФИПИ, частично включающий задания 2020 года.

- Федеральный институт педагогических измерений www.fipi.ru

Министерство образовния и науки Российской Федерации   http://минобрнауки.рф

Министерство образования и науки Мурманской области   http://minobr.gov-murman.ru

Отдел образования Печенгского района  http://edu.pechengamr.ru

Официальный сайт информационной поддержки государственной (итоговой) аттестации в Мурманской области   http://gia.edunord.ru

Вся необходимая информация о ЕГЭ размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена      http://www.ege.edu.ru .

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации.Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний. ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации. ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.